Новости

За все время

Индикатор уровня топлива для датчиков ЭСКОРТ

Новинка для тех пользователей системы мониторинга, у которых сломался штатный датчик уровня топлива, но при этом в баке есть датчик системы спутникового мониторинга. Или для той техники где штатного датчика вообще не было предусмотрено.

Удобный яркий экран который покажет точное значение топлива в баке в литрах. Не мешает работе штатной системы ГЛОНАСС контроля.

Дешевые ГЛОНАСС трекеры SMART S-241x в продаже

Навтелеком анонсировал новую линейку спутниковых трекеров SMART S-241x. Розничные цены теперь начинаются от 3500 рублей. Производитель экономия достигнута за счет использования новой элементной базы в виде универсального модуля "все в одном". Это самые дешевые цены для ГЛОНАСС трекеров подобного класса.

Таблица цен на ГЛОНАСС трекеры SMART от Навтелеком

Как настроить бесплатный мониторинг

В новостях на сайте выложили инструкцию как настроить ГЛОНАСС мониторинг бесплатно

Для этого даже не нужен трекер, к нашему сервису free-gps.ru можно подключить даже мобильный телефон, предварительно установив на него специальное приложение.

Всё про настройку читайте на нашем сайте.

Начинается время сельскозояйственных работ, а значит пришло время устанавливать оборудование ГЛОНАСС мониторинга на сельхозтехнику. Если вы хотите оборудовать трактор спутниковым маячком и системой контроля топлива - то первый же вопрос который возникает, какой именно трекер выбрать.

Это не так просто как кажется, потому что от трекера зависит какой системой сельскохозяственного учета получится пользоваться в дальнейшем.

маршрут работ по трактора в поле по ГЛОНАСС

Для чего подключать CAN-шину к системе мониторинга? CAN шина в автомобиле, это та линия связи по которой “мозг” машины получает информацию о всех подключенных умных устройствах. Разумно использовать эти данные и в системе мониторинга, тем более что они уже существуют в цифровой форме. Покажем что мы можем получить в результате подключения.

Навигационная система ГЛОНАСС сейчас в полностью рабочем состоянии.

Об этом говорят и плановые технические работы, например сейчас один из спутников временно вывели из состава орбитальной группировки на техническое обслуживание. Ремонтируемый спутник был запущен 1 декабря 2014 года и введен в систему 15 февраля 2016 года.

Всего, для полноценной работы навигационной системы требуется 24 работающих аппарата «Глонасс».

Сейчас в работе находятся 28 спутников ГЛОНАСС, из них 22 аппарата используются по целевому назначению, два аппарата находятся на этапе летных испытаний, три спутника временно выведены из состава орбитальной группировки на техобслуживание, еще один аппарат – в орбитальном резерве.

Очередной запуск спутника «Глонасс-К2» запланирован на 2021 год.

Статья для наших клиентов про автомобили оснащенными газовым оборудованем. Многие хотят понять особенности подключения датчика уровня пропана чтобы видеть на компьютере заправки газа - для них мы собрали в офисе стенд и показали какой результат можно получить. Оригинал статьи о подключении уровня газа в баллоне к ГЛОНАСС доступен на нашем основном информационном сайте. Если вам на самом деле интересна эта тема - пожауйста, прочитайте статью на основном сайте bitlite.ru по ссылке, там более полное изложение и больше фотографий. Сюда мы выложили только краткую общую информацию.


Интересные новости технологий.


Чтобы повысить доступность навигационных услуг ГЛОНАСС и возможность предоставления навигационных сигналов потребителям, даже в сложных условиях Россия планирует усилить спутниковую навигационную систему с помощью высокорбитального сегмента – высокорбитального космического комплекса (ВКС) ГЛОНАСС.



Нажмите на заголовок чтобы прочитать новость полность...

самый маленький спутниковый трекер

Производители электронного оборудования всегда стремятся к миниатюрности. Среди отечественных трекеров лидерство сейчас держит трекер ADM007, посмотрите сами на фотографию. Его вес всего 30 грамм. Мы сфотографировали его для сравнения рядом с другими маленькими дешевыми трекерами, которые есть в нашем интернет-магазине.

Навигационные системы это технология, которая лежит в работе всех спутниковых трекеров, навигаторов в автомобилях и спортивных трекеров в телефонах.

Мы уже привыкли обозначать автомобильный мониторинг коротким слово ГЛОНАСС, но что содержится за этой аббревиатурой?

За все время