Установка спецсигналов

Разумеется - установить сине-красную, или сине-синюю "люстру" просто по собственному желанию нельзя. Вернее можно, но это жестко карается КОАП РФ, и экспериментировать с этим не стоит.

Наше предложение рассчитано только на структуры имеющие право эксплуатировать подобные автомобили. Подобные изменения должны быть отражены в регистрационных документах автомобиля - ПТС и свидетельстве о регистрации.

Мы занимаемся установкой дополнительного оборудования с выдачей документов мастерской для предоставления в ГИБДД.

При установка жёлтого спецсигнала его регистрация не требуется, однако это не означает что его может устанавливать кто угодно. Категории транспортных средств на которых их разрешено использовать чётко указаны в ПДД. Мы продаём и устанавливаем любые типы желтых проблесковых и светодиодных маяков, как отдельных "мигалок", так и полноценных светодиодных балок.


Спорным моментом является вопрос - является ли установка желтого спецсигнала изменением конструкции транспортного средства.  С одной стороны большинство подобный устройств является легкосъемными, а с другой - стационарное подключение в проводку автомобиля является внесением изменений в конструкцию. 

В любом случае уже сам собственник решает - внести изменения в ПТС (мы поможем с подготовкой комплекта документов для ГИБДД), или сделать вариант включения "в прикуриватель".

Но большинство из транспортных средст использующих желтые проблесковые маяки (бензовозы и другие перевозчики опасных грузов, эвакуаторы и т.п.) являются спецавтомобилями и изначально содержат отметку об их наличии, в их случае речь идет скорее о ремонте "мигалки" или замене её на новую, более заметную и безопасную.

Самый простой и бюджетный вариант - желтый конусный проблесковый маяк с обычной галогеновой лампой на магнитной основе и включаемый в прикуриватель точно не потребует никаких дополнительных оформлений.