348 приказ отменил аналоговые тахографы и тахографы без СКЗИ

Опубликован 348 приказ Минтранса РФ. К сожалению он несет неприятные новости для эксплуатантов техники с "шайбовыми" тахографами, и тахографов не соотвествующих 36 приказу (наличие блока СКЗИ) или цифровым ЕСТР. Речь идёт о российских тахографах с цифровыми карточками, выпущенными и установленными до вступления в силу 36 приказа. Эти категории (шайбы и старые отечественные цифровые) должны быть заменены тахографами соотвествующими 36 прикажу до 1 июля 2016 года.


Разъяснение, почему цифровые тахографы начали называться аналоговыми, размещено на сайте ФБУ Росавтотранс - http://rosavtotransport.ru/netcat_files/46/75/20160210_08_02_363.pdf


Если вы затрудняетесь определить, какой тип тахографа у Вас установлен - обратитесь в нашу мастерскую, и мы поможем это сделать.

Ктоме того, напоминаем, что большая часть цифровых тахографов без блока СКЗИ может быть доработана под требования 36 приказа, таким образом менять полностью тахограф не придется. Сделать вывод о наличии технической возможности можно после осмотра нашим мастером (требуется открывать корпус и изучать плату).