Новости

Хотим поделиться фотографиями типичной организации воровства топлива на карбюраторном автомобиле. Данный пример является показательным. Автобус из примера был оснащен датчиком уровня топлива, но без должного контроля за техникой подобное оборудование результатов не принесет. При увеличении расхода, главный механик или руководитель организации должен регулярно самостоятельно осматривать основные места возможного подключения слива.

Экономия топлива - главная тема наших разговоров с заказчиками, но помимо топлива есть ещё одна статья расходов при эксплуатации грузового автотрнаспорта - автомобильные шины. Выброшенная покрышка - это выброшенные деньги, а ведь бывают случаи злоупотребления не чистыми на руку водителями с колёсами, про которые знают не все автовладельцы. О том, как сэкономить на шинах - эта статья.

"Мордовгаз" и "Межрегионгаз" уже много лет являются нашими постоянными клиентами. Получение сертификата ГЛОНАСС-трекером Locarus 702x лишнее подтверждение того, что они сделали правильный выбор партнера спутникового мониторинга.

Акцентируем Ваше внимание, что «Проект изменений 36 приказа» и «Порядка оснащения» на момент подготовки памятки не подписаны и данная информация носит лишь ознакомительный характер! Напоминаем, что до принятие поправок согласно действующего законодательства все транспортные средства категорий M2, M3, N2, N3 с 1 апреля 2013 года должны быть оснащены контрольными устройствами (тахографами) включающими в себя криптографический блок СКЗИ. Штрафы и запрет на эксплуатацию ТС сотрудники ГИБДД смогут накладывать с 1 апреля 2014 года, однако отдел технического надзора ГИБДД полномочен выписывать предписания на оснащение транспортных средств тахографами и накладывать штрафы за их неисполнение!

Проект поправок включает в себя помимо уточненного регламента работы с тахографом оснащенным модулем СКЗИ (что более интересно тахографическим мастерским, нежели эксплуатантам ТС), новый, уточненный список транспортных средств не подлежащих установке.

С детализированным перечнем транспортных средств категорий М2, М3, N2, N3 не подлежащих установке можно ознакомиться раскрыв эту новость полностью.

Проект приказа Министерства транспорта, появившийся на прошлой неделе, устанавливает порядок оснащения транспортных средств тахографами и регламент их оснащения.

Ответ на вопрос в письме министерства финансов Российской Федерации от 25 июня 2013 г. N 03-03-06/1/23941.

Нажмите на заголовок новости, чтобы прочитать ответ полностью.