Новости

За все время

Министерство юстиции РФ зарегистрировало Приказ Министерства транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36»

Обновился раздел "Законодательство" на сайте нашей тахографической мастерской

Актуальное обновление документов по тахографическому законодательству на сайте нашей мастерской.

Выложены полный текст изменений в 36 приказ по тахографам, и нового регламента оснащения тахографами (итоговая форма 273 приказа). Перейти в раздел "Законы" на сайте 0185.рф.


https://bitlite.ru/?cat=9

Меркурий получил одобрение Скании

Компаниями ООО «Инкотекс-Трейд» и ООО «Астор-Трейд» успешно проведены испытания тахографа "Меркурий ТА-001" на автомобилях марки "Скания" (грузовой автомобиль, автобус). Результатом успешных испытаний стала рекомендация дилерским сервисным центрам ООО "Скания Русь" устанавливать тахографы "Меркурий ТА-001" на автомобили марки "Скания" в целях исполнения приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года №36.

Открыть заключение о тестировании тахографа

 

Информация по приобретению тахографов за счет сумм страховых взносов, и уменьшение налога на прибыть за счет карт водителей для тахографов.

Законодательство постепенно приводится в причесанную форму, опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2013 г. N 982 г. Москва "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922"

Полный текст на сайте НТЦ БИТЛАЙТ (Техподдержка - Законодательство) или в тексте новости.

 

...

3. Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

...

За все время