Новости

Уважаемые партнеры!

От лица всех наших сотрудников поздравляю вас с наступающим Новым годом! Прошедший год был неоднозначным. Но его главный итог — мы успешно прошли все этапы оснащения тахографами. Наша тахографическая мастерская (совместный проект с «Саранским Домом науки и техники») — одна из крупнейших в Поволжье. И нам очень приятно, что мы работаем с подавляющим большинством крупных предприятий Мордовии, а также Ульяновской, Пензенской, Нижегородской области и Чувашии. Спасибо, что вы выбрали нас в качестве партнеров! Мы по-прежнему растем и улучшаем качество наших услуг.


Например, мы успешно справились с задачей сократить время реагирования на поступившие заявки о неисправностях. Для этого мы расширили штат технического отдела новыми квалифициованными мастерами и доработали заявочную систему. Теперь достаточно отправить заявку на электронную почту, и в течение следующего дня монтажник приедет на осмотр неисправной машины.


Ещё один важный итог года: несмотря на финансовые встряски в нашей стране, мы оставляем абонентскую плату за серверные услуги на прежнем уровне. Напомним, что в условиях дорожающего топлива услуга контроля топлива станет для предприятий жизненно необходима. Наше оборудование позволяет отслеживать реальный расход, заправки и сливы, происходящие на автомобиле. Если вы ещё не начали контролировать топливо — позвоните: наши специалисты продемонстрируют, как это работает.


Ну и, конечно, на следующий год у нас ещё более грандиозные планы - мы готовимся представить специализированную систему управленческого учета в сельском хозяйстве, которая поможет сократить расходы на посевную и уборочную кампании на 23-40%. Система окупает себя за первый же год внедрения.




Техническая поддержка
Наши специалисты начинают работать с 3 января, полным составом на работу мы возвращаемся 12 января. При необходимости, звонки по техподдержке будут обрабатываться и в праздничные дни, но время реакции может быть больше, чем обычно.

Опубликован 484 приказ Минтранса

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 24 декабря 2013 г. N 484 г. Москва
"О внесении изменений в Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 15". Режимы труда и отдыха контролируются тахографом.

Открыть текст приказа на сайте нашей тахографической мастерской.

24 апреля Тахографическая мастерская РФ 0185 Саранского Дома науки и техники провела семинар для перевозчиков, посвященный изменениям в законодательстве касательно сроков оснащения тахографами различных категорий

Министерство юстиции РФ зарегистрировало Приказ Министерства транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36»

Обновился раздел "Законодательство" на сайте нашей тахографической мастерской

Актуальное обновление документов по тахографическому законодательству на сайте нашей мастерской.

Выложены полный текст изменений в 36 приказ по тахографам, и нового регламента оснащения тахографами (итоговая форма 273 приказа). Перейти в раздел "Законы" на сайте 0185.рф.


https://bitlite.ru/?cat=9

Меркурий получил одобрение Скании

Компаниями ООО «Инкотекс-Трейд» и ООО «Астор-Трейд» успешно проведены испытания тахографа "Меркурий ТА-001" на автомобилях марки "Скания" (грузовой автомобиль, автобус). Результатом успешных испытаний стала рекомендация дилерским сервисным центрам ООО "Скания Русь" устанавливать тахографы "Меркурий ТА-001" на автомобили марки "Скания" в целях исполнения приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года №36.

Открыть заключение о тестировании тахографа

 

Информация по приобретению тахографов за счет сумм страховых взносов, и уменьшение налога на прибыть за счет карт водителей для тахографов.