Новости

Работа наших программистов и инженеров получила очередную небольшую долю признания. Мы сделали ещё один небольшой шажок в будущее - наш проект был включен в число резидентов Технопарка. В настоящее время мы реализуем два собственных программно-аппаратных проекта, завершение работы над которыми планируется в 2016 году.

Прошло обучение Саранских инспекторов ГИБДД

Сотрудники нашей тахографической мастерской РФ 0185 провели теоретическое и практическое обучение сотрудников Управления ГИБДД МВД по РМ методикам контроля тахографов. Практическая часть обучения была проведена на базе мастерской, на специальных учебно-демонстрационных стендах, позволяющих в комфортных условиях осваивать работату с тахографами, получать и расшифровывать отчеты по режимам труда и отдыха.

У нас новые серверные мощности

Воспользовавшись сложившейся ситуацией мы не стали в этом году ждать Новогодних праздников для традиционного полного технического обслуживания и переехали на новый более мощный сервер, потребность в котором появилась уже в конце лета. Увеличивающееся количество клиентов, дополнительные вычислительные возможности которыми постепенно обрастает серверное ПО потребовали увеличения мощностей. На текущий момент наш сервер спутникового мониторинга поддерживает порядка 30 сторонних протоколов производителей абонентских ГЛОНАСС/GPS терминалов, возможности создания межсерверных связей для передачи данных на сервера Ространснадзора и любые другие, собственный веб-интерфейс, возможность парсинга данных на стороне сервера для использования их в распределенных информационных системах и другие приятные плюшки. Если Вам это интересно - обращайтесь в наш технический отдел, мы с радостью расскажем о наших возможностях.

Серверные работы

Приносим извинения за временную недоступность сервера, дата-центр в котором располагается наш сервер попал под активность ботнета, резкое повышение нагрузки привело к некоторым дополнительным проблемам. Специалисты работают над исправлением ситуации. Надо отметить, что это первый случай, когда наш сервер был недоступен более двух часов с 2008 года, но все неприятное когда-нибудь случается. Данные системы мониторинга за "время молчания" потеряны не будут.

Рекомендуем! Отличная статья по погрешностям измерения топлива!

Очень информативная статья про погрешности измерения уровня топлива в системах мониторинга от наших Украинских коллег. Рекомендуем к прочтению: http://www.locarus.com.ua/index.php/blogi/82-pogreshnosti-izmereniya

Выложена памятка по комбинациям символов и ошибкам тахографов

Все тахографы имеют одинаковую систему графических обозначений и коды ошибок, это позволяет работать с оборудованием людям в разных странах, независимо от знаний иностранных языков. Выложенная памятка позволит быстрее разобраться в отчетах и технических данных распечатываемых тахографом.

Посмотреть памятку

Проводим тестирование абонентских терминалов ГЛОНАСС

Напоминаем, что мы проводим тестирование абонентских терминалов ГЛОНАСС и подключение трекеров для передачи данных в Ространснадзор.

Выложен актуальный список Федеральных дорог

В связи с планами государства о вводе платы за проезд по федеральным трассам (3,5 рубля/километр), в разделе с документами выкладываем официальный список трасс считающихся федеральными - скачать документ.

Памятка руководителю по ГЛОНАСС и тахографам

Подготовлена и размещена краткая памятка по тахографам и ГЛОНАСС для руководителей - открыть электронную версию