Новости

Специалисты Научно-технического центра "БИТЛАЙТ" прошли обучение по подготовке специалистов мастерских, осуществляющих работы по обслуживанию контрольных устройств (тахографов) согласно требований ЕСТР. В рамках утвержденной Министерством транспорта РФ 70-часовой программы, два наших специалиста получили необходимые теоретические и практические знания по работе с тахографами, и сразу же закрепили полученные знания на практике на предоставленной обучающей стороной технической базе.

Мы работали с самой разнообразной техникой, устанавливали контроллеры для мониторинга на грузовики, легковушки, автобусы, комбайны, трактора, экскаватры. Устанавливали на маневровые тепловозы. Но работать с самолетом честно говоря довелось впервые. В полной новости фотографии с монтажа.

Когда наш друг собрался доехать из Саранска на Сахалин на мотоцикле, мы установили ему свой трекер для отслеживания его маршрута. Ради него был подключен web-интерфейс и все желающие могли наблюдать в интернете его местоположение в реальном времени. Фотографии под катом.

Мы установили своё оборудование на автомобили-участники соревнования. Все контроллеры выдержали мягко говоря неаккуратное с ними обращение, некоторые из них потом приходилось раскапывать под капотом из тины и грязи, но данные тем не менее передавали. Благодаря этому зрители и организаторы гонки могли видеть на развернутом нами мобильном пункте местоположение автомобилей-участников гонки.

Под сноской фотографии с мероприятия.