Установка спецсигналов

Наша мастерская осуществляет полный цикл работ по переоборудования с выдачей необходимых документов для перерегистрации ТС.

До оснащения


Готовые специавтомобили


Современные спецсигналы со светодиодными лампами экономно потребляют энергию, даже при выключенном двигателе сильно не разряжают аккумулятор. Светодиоды намного долговечнее, чем ксеноновые и галогеновые лампы. Если один выходит из строя, это практически незаметно, матрица светится с прежней яркостью. Поэтому и на старом автомобиле имеет смысл поставить новые спецсигналы.

Типы светосигнального оборудования:


  • проблесковые маячки;
  • громкоговорящие установки;
  • светосигнальные балки;
  • бегущие строки;
  • стробоскопы;
  • бамперы и фары-вспышки.


Стационарные спецсигналы надежно крепятся к кузову винтами и заводскими крепежными элементами. Корпуса сделаны из ударопрочного поликарбоната, стойкого к солнечным лучам. Параллельно с монтажом источников света и звука производится расклейка авто соответствующими цветами.

Специальные сигналы синего цвета используют государственные службы. Это газовые службы, военные, медики, полиция и пожарные, МЧС.

Фонари желтого (оранжевого) цвета предупреждают о повышенной опасности для водителей и пассажиров. Особенных предосторожностей требует перевозка детей. На школьном автобусе обязательно следует установить мигалку. То же касается транспорта коммунального хозяйства, автопарка на аэродромах. Перевозка опасных грузов или крупногабаритных предметов сопровождается нанесением сигнальной маркировки на технику.

Спецсигналы проходят обязательную сертификацию в России. Установленные нами устройства соответствуют стандартам, действующим нормам и правилам. Уровень шума находится в разрешенных законом пределах, световые проблески безопасны для водителей, пассажиров и окружающих.

Клиент получает гарантию на оборудование и монтажные работы. Выдаем полный комлект документов для регистрации установки спецсигнала в ГИБДД. В наши обязанности входят технические аспекты, получение разрешений и ответственность за использование спецсигналов ложится за заказчика.


Установка спецсигналов